с

по

Все новости :: Спорт

ЧМ-2012: Сборная России выиграла седьмой матч в Стокгольме

Хоккеисты сборной России в понедельник провели заключительный матч группового турнира чемпионата мира.

Подопечные Зинэтулы Билялетдинова обыграли в Стокгольме Италию - 4:0 (1:0, 2:0, 1:0).

В составе российской команды отличились Павел Дацюк, Евгений Кузнецов, Евгений Бирюков и Александр Попов. Ворота россиян в поединке с итальянцами защищал Семен Варламов, которого во втором периоде сменил Михаил Бирюков. Лучшим игроком матча в составе российской команды был признан защитник Илья Никулин.

Сборная России - единственная команда на мировом первенстве, не потерявшая в групповом турнире ни одного очка: в семи сыгранных матчах она одержала семь побед!

В четвертьфинале чемпионата мира - он состоится в Стокгольме в четверг, 17 мая - россияне сыграют с командой, занявшей четвертое место в групповом турнире. Пока эту позицию занимают норвежцы, у которых 10 очков. Во вторник скандинавы в заключительном матче группового турнира встречаются с Данией. А набравшая 11 очков Чехия играет с Германией.

Тем временем, в понедельник на мировом первенстве определились главные неудачники турнира. Сборные Казахстана и Италии, занявшие последние места в Хельсинки и Стокгольме, вылетели в первый дивизион мирового хоккея. Вместо них в следующем году в элите мирового хоккея будут выступать сборные Словении и Австрии.